ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказываются везти на область.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Армию в ОПУ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Май 2010,15:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Армию в ОПУ писал(а):

Согласно приказу МОУ №342 все призывники, признанные негодными к воинской службе, снимаются с воинского учета.

Приведи ссылку на этот закон.....

Ссылку на этот документ ни в одном из доступных сборников НПА я не нашел. Наверное, потому, что он имеет гриф "Для служебного пользования". Но этот нормативный акт от 09.06.2006г. существует и является частью действующего законодательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Май 2010,16:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, это:
1. Наказ Міністра оборони України від 22.01.2002 року №35 “Про затвердження Настанови з військового обліку прапорщиків, мічманів, сержантів, старшин, солдатів та матросів запасу Збройних Сил України та інших військових формувань”
И к нему же:
2. Наказ Міністра оборони України від 09.06.2006 року № 342 «Про затвердження змін у Настанові з військового обліку прапорщиків, мічманів, сержантів, старшин, солдатів та матросів запасу Збройних Сил України та інших військових формувань”
Никто их не читал, поэтому не надо особо на них ссылаться.
Да и какой смысл снимать с учета "Непридатних до військової служби в мирний час, обмежено придатних у воєнний час" если есть еще:"Непридатні до військової служби з виключенням з військового обліку" Кроме того ВИКОНАННЯ ВІЙСЬКОВОГО ОБОВ'ЯЗКУ В ЗАПАСІ еще никто не отменял
Цитата:
1. У запас Збройних Сил України та інших військових формувань зараховуються громадяни України, придатні за станом здоров'я до проходження військової служби в мирний або воєнний час і які не досягли граничного віку перебування в запасі. Вони перебувають на військовому обліку в районних (міських) військових комісаріатах та відповідних органах інших військових формувань.
9. До запасу другої категорії належать військовозобов'язані, які не здобули військово-облікової спеціальності під час проходження військової служби або не проходили військової служби, а також військовозобов'язані-жінки..
и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Май 2010,13:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та эти военкоматы плевать хотели на все законы и статьи. Хоть на лоб им повесь их. Они творят свое и какого-то наказания или органа, которого они боятся я не нашел по сегодняшний день. Все друг друга покрывают и делают из призывника идиота, еще сам и виноват оказываешься в их нарушениях.
Мне он приписали что и от повесток отказывался и на областную сам не приходил и везде я виноват, а они молодцы.
И как с этим беспределом бороться? Хотелось бы хоть с одним человеком поговорить, который законно их поставил на место и как-то отомстил за все унижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армию в ОПУ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Май 2010,15:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Да и какой смысл снимать с учета "Непридатних до військової служби в мирний час, обмежено придатних у воєнний час" если есть еще:"Непридатні до військової служби з виключенням з військового обліку"

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=902&highlight=%E3%F0%E8%F6%E5%ED%EA%EE На 99% уверен, что в этой теме речь идет об упомянутом мной приказе.Прочитай последний абзац поста, на который ведет эта ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viper
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июля 2011,10:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

2. Наказ Міністра оборони України від 09.06.2006 року № 342 «Про затвердження змін у Настанові з військового обліку прапорщиків, мічманів, сержантів, старшин, солдатів та матросів запасу Збройних Сил України та інших військових формувань”
Никто их не читал, поэтому не надо особо на них ссылаться.
Да и какой смысл снимать с учета "Непридатних до військової служби в мирний час, обмежено придатних у воєнний час" если есть еще:"Непридатні до військової служби з виключенням з військового обліку" Кроме того ВИКОНАННЯ ВІЙСЬКОВОГО ОБОВ'ЯЗКУ В ЗАПАСІ еще никто не отменял.

Добрый день очень интересует 342 приказ МО Украины от 09.06.2006. Дело в том что по состоянию здоровья меня поставили в запас и я не служил.
После этого я поехал учится в другой город. Дома пришлось снятся с учета в военкомате. После окончания учебы когда я снимался с учета чтобы ехать домой меня по этому приказу при снятии с учета сняли и из запаса. И объяснили, что теперь я не имею никакого отношения к военкомату вообще. Правильно ли я всё понял и нужно ли становится снова на учет в военкомате дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army