ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказываются везти на область.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Апреля 2010,11:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный военком района сказал, что ничего тут такого не видит в том, что повестка послана почтой за день до областной комиссии. В прокуратуре то ж можно ждать такой ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Апреля 2010,18:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что больше повесток не дают? Что сказали? Копию решения военком не дает?
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Апреля 2010,21:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С боем, но дали копию решения, в приписном записали решение комиссии.
Повестку дали на 11 мая, но сказали, что если я не явлюсь, то больше не повезут. И здесь же намекнули, что поездка может перенестись.
Уверен, что позвонят, скажут, что областная переносится, а на самом деле напишут, что я не явился.
Даже не знаю что и делать. Хоть приду, хоть нет - везти явно не будут.
Уже такое было: сказали, что поезда откладывается, а сами других пацанов возили, а мне написали неявку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Май 2010,15:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет умное как от "неявки" отвертеться и на областную попасть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Май 2010,16:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Может кто подскажет умное как от "неявки" отвертеться и на областную попасть?!

Цитата:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 21 березня 2002 р. N 352
Київ

Про затвердження Положення про
підготовку і проведення призову громадян
України на строкову військову службу
та прийняття призовників на військову службу
за контрактом

68. Районні військові комісари зобов'язані особисто
контролювати прибуття призовників для проходження призовної
комісії...

VII. Відправлення призваних до військових частин
Відправлення призовників на обласні збірні пункти


94. На обласні збірні пункти призовники організовано
доставляються районними військовими комісаріатами в терміни,
визначені обласним військовим комісаріатом...


Вот пускай контролируют и обеспечивают твое прибытие - это их обязанность! Не могут выполнять свои обязанности - жалуйся, пускай назначают тех кто может.
У тебя же повестка на 11 мая! Приходи вовремя, отмечайся в книге прибытий и требуй отметить на повестке время твоего прибытия и пребывания в РВК (у них для этого специальный штампик есть).
Повезут, никуда не денутся!
Ну а если перенесут на другой срок, в чем проблема? Приди в назначенное время поже. Это же не они время отправки, а ГВК назначает, а они только обязаны это организовать.
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Май 2010,17:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Это действительно дельный совет, воспользуюсь.
Меня только угнетает то, что уже на 23 апреля меня как бы вызывали и не повезли, по причине "моего отсутствия". А 11 мая типа последняя возможность в этом призыве. Они могут наврать, что переносится, а на самом деле будет комиссия. Так они 23 апреля со мной поступили, сказав, что переносится, а она не переносилась как оказалось. С меня короче сделали дурака, что сам не пришел. Они отказываются от того, что сообщали мне о переносе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Май 2010,17:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если переносят, то пусть дают новую повестку (под роспись) на новое число, а не просто на словах.
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Май 2010,20:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они мне вообще повестку в руки под роспись дали только после моего заявления. Иначе почтой шлют, а почта не успевает принести вовремя. А когда переносят, то по телефону звонят и говорят: "А твоя комиссия переносится на неизвестное число. Сиди жди повестку по почте". И кладут трубку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Май 2010,07:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не повезли меня на область.
Пришел вчера по повестке в назначенное время. Отметить, что я пришел не захотели,сказали, что они такое не отмечают. На мои вопросы никто мне не отвечал, все ничего не знают. Короче, тупо отморозились. Начальство занято и не принимает. Безпредел полный. Ну от что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Май 2010,08:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, подскажите кто что знает!
Если на областной комиссии списали, то что делать дальше? Сколько ждать и чего ждать? Когда тот билет военный будет готов? Как его забрать? Какие мои действия после всех этих комиссий? Или сидеть и ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Май 2010,12:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошли официальный запрос в военкомат, заказным письмом, с требованием выдачи военного билета (в соответствии с Законом про Військ. обов. і військ. сл.) и сообщения тебе информации относительно продвижения работы по твоему делу (в соответствии с Законом Про інформацію).
Обязаны дать ответ на протяжении 45 дней (в соответствии с законом Про звернення громадян). Исходя из того какой будет ответ и поступай дальше.
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Май 2010,15:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень большое спасибо!
Буду писать.
Меня все таки на областную не повезли, хоть я и писал во всевозможные инстанции. Пришлось поднимать всех родственников. вспоминать всех знакомых и только так дойти до руководителей областной комиссии, которые и заставили местный военкомат привезти мое личное дело на область, ну а я уже сам подъехал туда. Так меня и списали... вроде как...
Короче, нигде правды нет и добиться ничего не возможно. Одни отписки. Никто разбираться не хочет и работать то же. В военной прокуратуре мне сказали: "Мы не Чип и Дейл, чтобы спешить на помощь".

Надеюсь, что больше дергать военкомат не будет. Хотя уже в это слабо вериться. Кажется, что это никогда не кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армию в ОПУ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Май 2010,02:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):

Надеюсь, что больше дергать военкомат не будет. Хотя уже в это слабо вериться. Кажется, что это никогда не кончится.

Согласно приказу МОУ №342 все призывники, признанные негодными к воинской службе, снимаются с воинского учета. Так что дергать тебя не смогут при всём желании Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Май 2010,09:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армию в ОПУ писал(а):

Согласно приказу МОУ №342 все призывники, признанные негодными к воинской службе, снимаются с воинского учета.

Приведи ссылку на этот закон.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Май 2010,11:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А они сами теперь разве не должны меня уведомить когда там приходить по военный билет или что то там еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army