ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка о перемедосвидетельствовании и родитель-пенсионер.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
w4m
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Апреля 2010,15:49:13    Заголовок сообщения: Повестка о перемедосвидетельствовании и родитель-пенсионер. Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Я прошу сразу извинения если эта тема поднималась и буду очень благодарен вашим ответам, т.к. завтра идти в военкомат.
Вчера(в субботу 17 апреля) мама получила на почте повестку для перепрохождения мной медицинской комиссии - вобщем хотят потянуть в армию на этот весенний призыв и я думаю не уникальный случай в том, что я туда не хочу.


У меня ситуация следующая. Я 88 года рождения(в этом году мне 22 года), забрал зимой из магистратуры документы, т.к. вся учёба была построенна на том, чтобы студенты только носили деньги, реальных знаний же я там не получал. И вот уже прислали повестку на мед комиссию.

Я живу и прописан с мамой - пенсионеркой(отец погиб когда мне было 18 ). Есть старшая сестра, которая на ПМЖ в Канаде, но является гражданкой Украины(прописана не с нами). Разведена и воспитывает сына семи лет. Может быть забыть указать о существовании сестры, как это делается, чем чревато? Либо мотивировать тем, что т.к. сестра территориально отдалена от мамы, то не может осуществлять присмотр за ней. А у мамы бывают сердечные приступы, высокое давление и псориаз(обо всём есть записи в её амбулаторной карте). Кроме того упомянуть что в Канаде сестра не работает, а получает пособие на ребёнка.


В моей амбулаторной карте записи только о трёх ОРЗ.
Есть реальные проблемы с позвоночником и желудком(раньше они меня мало беспокоили, но вот после получения повестки - сильно стали волновать), но нигде нет записей, что я обращался к медикам либо где-то обследовался.


Подскажите, как себя вести, чтобы получить отсрочку хотя бы на год? Ну или хотя бы на этот призыв, чтобы иметь резерв времени для заполнения амбулаторной карточки и т.д.

Попадаю ли я под пункт ухода за нетрудоспособным родителем или жаловаться на позвоночник и желудок, или вообще включить мороз? Или туда уже никого не берут т.к. перебор?


А может я вообще попадаю под этот пункт?:
3. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за власним бажанням може надаватися призовнику, який є сиротою. Т.к., как я упомянал, в 18 лет у меня погиб отец.



Повестку маме на почте вручили, но она нигде за неё на расписывалась.(корешок, на котором нужно было расписаться и отдать почтальону для ответной отправки в военкомат висит не подписанный на повестке)
Повестка на завтра(понедельник 19 апреля), поэтому буду очень благодарен вашим советам сегодня.


Призываюсь в Донецкий объеденённый РВК Пролетарского, Будёновского и Ленинского районов, если эта инфо полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Апреля 2010,21:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если о сестре не вспоминать то можно оформить отсрочку по семейным обстоятельствам. Также есть отсрочка в случае непредусмотренном законом ст.17 пункт 15 Закона о военской обязаности http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=2232-12 например мама пишет заявление на имя военкома с просьбой предоставить отсрочку по скольку у нее проблемы со здоровьем и она нуждается в твоей помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w4m
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Апреля 2010,23:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Если о сестре не вспоминать то можно оформить отсрочку по семейным обстоятельствам. Также есть отсрочка в случае непредусмотренном законом ст.17 пункт 15 Закона о военской обязаности http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=2232-12 например мама пишет заявление на имя военкома с просьбой предоставить отсрочку по скольку у нее проблемы со здоровьем и она нуждается в твоей помощи.


спасибо;)
думаю, что буду завтра пользоваться вторым вариантом.
между стартом темы и этим постом выяснились новые обстоятельства. у моего деда был псориаз. у всех его трёх дочерей, включая мою маму, также передался псориаз (это наследственное). у моего двоюродного брата псориаз и он мне сегодня посоветовал, чтобы я и себе поставил такой диагноз. у меня совсем слабая форма и я даже не думал чтобы идти по этому поводу в больницу. просто в голове есть маленькие красные области, которые шелушатся. но в дерматологической клинике это признают как нормальная форма псориаза, но в стадии регресса - 100% сказал брат, т.к. там лежал в своё время.

вот теперь думаю, как лучше сделать:
- взять отсрочку и летом получить диагноз псориаз;
- либо на мед комиссии показать голову дерматологу, чтобы дал направление на дополнительное обследование и всё - в запас.

более склонен к тому, чтобы завтра взять направление в областную дерматологическую клинику, лечь в больницу и каждый день на протяжении 3 недель поездить на уколы - зато навсегда забыть о бушлате и сапогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Апреля 2010,09:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w4m писал(а):
более склонен к тому, чтобы завтра взять направление в областную дерматологическую клинику, лечь в больницу и каждый день на протяжении 3 недель поездить на уколы - зато навсегда забыть о бушлате и сапогах

А почему ты считаешь, что тебя спишут по псориазу? Ты расписание болезней читал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w4m
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Апреля 2010,14:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

А почему ты считаешь, что тебя спишут по псориазу? Ты расписание болезней читал?


я наверное не точно выразился псориаз - не годен в мирное, условно годен в военное время.
даже если у меня сейчас проходит регресс заболевания, то есть - его самая слабая форма(он же проходит как зебра, то сильно высыпет, то притихнет, то опять обсыпет), то всё равно, я думаю, ни один врач не захочет оказаться со мной в суде после того, как меня высыпет в армии - т. к. обострения псориаза происходят при любых нервных переживаниях, а армия, как все знаем - не курорт.

но сегодня, всё таки, взял отсрочку по семейным обстоятельствам - осталось в пятницу завезти документы. а за этот год - пойду наблюдаться с псориазом в кож-вен диспансер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w4m
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Апреля 2010,16:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новые обстоятельства...(((

в прошлую пятницу, когда должен был привезти документы, я съездил, но той женщины, у которой было моё дело не было. дали номер телефона и сказали прозванивать когда будет.

вообщем, поехал сегодня, эта женщина была. взяла документы, дала написать заявление на отсрочку и пошли мы с ней к военкому.

и вот здесь, то военком и спросил меня про существование братьев-сестёр. его лицо мне показалось знакомым(такое чувство будто на моём районе живёт), и, опасаясь, что он что-то знает о составе моей семьи, я сказал что есть сестра(та добрая тётенька об этом не спрашивала ничего).

Сказал, что живёт в Канаде и является гражданкой сией страны - попросил ксерокопия канадского паспорта, но до реального гражданства ей там жить ещё один год.

Сказал, что она по отцовской линии - хотя это не так - попросил ксерокопию свидетельства о рождении.

Вообщем, возможности предоставить хотя бы один из документов нет.
Сказали принести до 20 мая.

Master11, расскажи, пожалуйста, подробнее, как писать это заявление от мамы? Приехать с ней в военкомат и писать на месте, ссылаясь на этот пункт + в заявлении просить дать письменный ответ, чтобы потом обжаловать в ОВК и прокуратуре? Может ли военком дать отказ и как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Апреля 2010,20:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама пишет заявление на имя военкома с просьбой предоставить отсрочку в случае непредусмотренным законом ст17 пункт 15 закона о военской обязаности. И описывает ситуацию просит предоставить тебе отсрочку потому, что нуждается в твоей помощи в связи с проблемами со здоровьем описываешь болезни. Потом с мамой и заявлением идете в рвк и регистрируете у секретарши. Еще вариант можно заявление послать письмом с уведомлением о получении, тебе вручается квитанция подтверждающая отправку письма в РВК тогда военкомат не скажет что письмо не получал. Также нужны документы подтверждающие мамины проблемы со здоровьем. Это мое видение решения проблемы.
Пример заявления
Військовому комісару Петрову О.М
Дарницького військового комісаріату м.Києва
ФИО того кто пишет заявление
Заява
Прошу Вас надати моєму сину твое ФИО відстрочку від весіннього призову до Збройних Сил України на підставі ст17 пункт 15 У випадках, не передбачених Законом про “Законом України Про військовий обов'язок і військову службу” в зв'язку з формулируешь диагнозы мамины. Смысл такой что мама нуждается в твоей помощи поскольку у нее проблемы со здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army