ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришла повестка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,19:12:40    Заголовок сообщения: Пришла повестка Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие призывники и отслужившие!
Сегодня поступил домой звонок, мол нужно прийти в понедельник в военкомат с такими то документами, но меня не было дома и трубку взял отец... По приходу домой я обнаружил письмецо в ящике с повесткой где указана дата на вторник. Документы: паспорт, мед.карточка и справка с учебы.
_____
А два дня назад я видел как отправлялись солдатики на службу и думал пронесло
_____
Проблема вот в чем, проучился я в университете(на стационаре) 2 курса, перешел на третий, где я проучился полтора месяца, но меня отчислили за задолженность, которая осталась еще со 2-го курса(летней сессии)...
Сейчас весна, я пока работаю и собираюсь летом восстанавливаться, но тут беда-эта повестка, ЧТО мне ДЕЛАТЬ? Справка о том, что я учусь в универе в военком приходила все это время(пока учился), но тут засада...
В армию я не хочу, так как это будет потерянное время для и разруха полная...
Медкомиссию я проходил, в последний раз, еще перед получением военного билета(в школе), но даже лор, когда слушал меня сказал, что у меня сколиоз, но это не так важно...важно как мне быть? До лета не так уж и много осталось, а повестка пришла! Sad Shocked Shocked
ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДЕКВАТНЫЙ СОВЕТ !!!

___
Да, забыл, если я проучился до середины октября 3-го курса, то универ уже должен был отправить в военком справку о том, что я учусь, которая действует год, то есть, с октября-по октябрь. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,19:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А два дня назад я видел как отправлялись солдатики на службу и думал пронесло

Отправлять будут до 1 июня (червня).

Цитата:
но меня отчислили за задолженность, которая осталась еще со 2-го курса(летней сессии)...

Свое право на отстрочку по учебе ты потерял.
Ищи отстрочку по здоровью или семейным обстоятельствам.
Доучится вояки тебе уже не дадут. Если будешь скрываться они могут и в универ прийти, + там обходной и т.д.

Цитата:
но даже лор, когда слушал меня сказал, что у меня сколиоз
Very Happy Very Happy Very Happy А плоскостопие он не прослушал?

Цитата:
Да, забыл, если я проучился до середины октября 3-го курса, то универ уже должен был отправить в военком справку о том, что я учусь, которая действует год, то есть, с октября-по октябрь. Или я не прав?

Если повестка пришла значит ты не прав.

Изучай
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1252
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2169
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,19:56:55    Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка Ответить с цитатой

Kievlyanin писал(а):

отчислили за задолженность

Пздравляю! теперь ты подлежиш призыву на обших основаниях!Arrow
Kievlyanin писал(а):

Медкомиссию я проходил, в последний раз, еще перед получением военного билета(в школе)

Ооо... у тебя уже военный билет есть! И что там написано?
Что делать? То же, что и делают большинство участников данного форума - косить! Как? Все зависит от конкретных обстоятельств. Воспользуйся поиском.
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,20:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но даже лор, когда слушал меня сказал, что у меня сколиоз
Very Happy Very Happy Very Happy А плоскостопие он не прослушал?

Я в смысле, когда бронхи слушал я поворачивался спиной... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,20:03:12    Заголовок сообщения: Re: Пришла повестка Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Kievlyanin писал(а):

отчислили за задолженность

Пздравляю! теперь ты подлежиш призыву на обших основаниях!Arrow
Kievlyanin писал(а):

Медкомиссию я проходил, в последний раз, еще перед получением военного билета(в школе)

Ооо... у тебя уже военный билет есть! И что там написано?
Что делать? То же, что и делают большинство участников данного форума - косить! Как? Все зависит от конкретных обстоятельств. Воспользуйся поиском.



Сор, не военный билет, а приписное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,20:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если предъявлю справку об учебе в ВУЗе военкому, мне дадут отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,20:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD писал(а):
Свое право на отстрочку по учебе ты потерял.
Ищи отстрочку по здоровью или семейным обстоятельствам.
Доучится вояки тебе уже не дадут. Если будешь скрываться они могут и в универ прийти, + там обходной и т.д.




Какой универ если я там не учусь? Я летом собираюсь восстанавливаться...+отсрочку брать, нужно фиг знает какую болячку придумать на n-ое количество месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,21:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если предъявлю справку об учебе в ВУЗе военкому, мне дадут отсрочку?
НЕТ.
Цитата:

Какой универ если я там не учусь? Я летом собираюсь восстанавливаться...+отсрочку брать, нужно фиг знает какую болячку придумать на n-ое количество месяцев...

Остсрочка (по здоровью) дается на пол года или год.
Болячку можно и на списание придумать Wink
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,21:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD писал(а):
Цитата:
Если предъявлю справку об учебе в ВУЗе военкому, мне дадут отсрочку?
НЕТ.
Цитата:

Какой универ если я там не учусь? Я летом собираюсь восстанавливаться...+отсрочку брать, нужно фиг знает какую болячку придумать на n-ое количество месяцев...

Остсрочка (по здоровью) дается на пол года или год.
Болячку можно и на списание придумать Wink



Чувак, почему НЕТ ?! Написано же: паспорт, документ об образовании, мед справку...Объясни пожалуйста!
___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,21:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документ об образовании - диплом школы, ПТУ, колледжа, института. (стандартно на всех повестках)

Ну вот ты к ним пришол, показываешь справку с вуза, а они спрашивают "был отчислен?", ты начинаешь объяснять что да но сразу восстановился и сейчас учишься на 3 курсе. Они говорят что у тебя нет права на отстрочку и дают под роспись повестку на мед. комиссию. И ты теперь должен её пройти и все будет зависеть от твоего здоровья. Если признают годным, дадут под роспись повестку в часть, тут ты уже должен постричься Wink

И у них уже есть данные что ты был отчислен, даже если ты скажешь нет. Иначе повестка бы не пришла.
Заставил меня так много писать Cool Почитай все темы в этой ветке форума Idea Exclamation
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Апреля 2010,22:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD писал(а):
Документ об образовании - диплом школы, ПТУ, колледжа, института. (стандартно на всех повестках)

Ну вот ты к ним пришол, показываешь справку с вуза, а они спрашивают "был отчислен?", ты начинаешь объяснять что да но сразу восстановился и сейчас учишься на 3 курсе. Они говорят что у тебя нет права на отстрочку и дают под роспись повестку на мед. комиссию. И ты теперь должен её пройти и все будет зависеть от твоего здоровья. Если признают годным, дадут под роспись повестку в часть, тут ты уже должен постричься Wink

И у них уже есть данные что ты был отчислен, даже если ты скажешь нет. Иначе повестка бы не пришла.
Заставил меня так много писать Cool Почитай все темы в этой ветке Idea Exclamation



Я тебе скажу СПАСИБО ! я так понял, у меня есть один вариант-КОСИТЬ...Еще просьба, дай ссылки на адекватные темы по моей проблеме Very Happy
Писец, устроился на хорошую работу, все хорошо, дела нормально...вот-вот и восстанавливаюсь, но НЕТ -нужно прислать повестку Very Happy Shocked
Сотни хотят в нашу "доблестную" и "богатую" армию в тех же селах и поселках от без безработицы, но тут, в городе, деньги платят...
Я не то что не хочу, просто я теряю реально полтора года+работу...1год армия+время до вступления, а делать там нечего...после того, как вернулся мой знакомый с армии и рассказал что, как и почему там делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Апреля 2010,10:39:17    Заголовок сообщения: Универ Ответить с цитатой

Скажите, смогу ли я восстановиться в универ, если мне уже пришла повестка ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army